»О группе - Биография группы
»
  http://www.silencedead.com/page.php?id=2

Автор: , Отправлено: 2008-09-27 19:54.
Silence dead являются яркими представителями современной школы металла, играя Modern Metal c обилием электроники. Визитной карточкой группы является весьма удачная смесь мелодичных напевов с отточенными гитарными рифами и мощным орущим вокалом, чаще даже надрывом. Отсутствие мегапопулярности не мешает коллективу быть хорошо известными в андерграундных кругах слушателей тяжелой музыки, в том числе и благодаря своим зрелищным лайв-выступлениям.

Silence Dead образовалась в 2000 году в городе Киров. Демо 2002 года «Flaming Heaven» показало, что группа успешно встала на ноги. И уже в 2003 году сингл «Навсегда один» сделал Silence dead известной, благодаря своей энергетике и необычному звучанию в результате использования электроники. Но к сожалению распались.
В 2005 году новый этап группы, уже современный. Звучание утяжеляется, появляется много чистого вокала на фоне жестких рифов. Silence Dead ставят на выступления с такими группами как Amatory, Inexist, Эпидемия, Кома и многими другими, и мы участвуем в различных крупных фестивалях. Так же смена состава повлияла на всеобщую концертную подачу. Начинают поступать приглашения в разные города России и СНГ. Логичным этапом, в 2006 году группа начинает записывать полноформатный альбом и сразу же выпускает своими силами диск ЕР «Ненависть», который имел широкое распространение благодаря сети Интернет, так как весь тираж был скуплен за несколько месяцев. Но сам альбом было решено перезаписать, поступило неплохое предложение, что могло сделать наш звук на отличнейшем уровне.
В 2007 году записали весь материал и сейчас ждем сведения. Но долгое ожидание толкает группу еще на один шаг. Запись нового ЕР, материал которого новее альбома.
Это толкнуло группу в сторону Российского адеграунда, каждый день прибавляя поклонников у группы, а песня "Цвет души" попала на один из сборников.
В сентябре группа отправляется в мини турне по России для презентации ЕР и ознакомлении со своим творчеством...